Mengenai ilmu hitam (Santet)

Mari Saling Tolong antar sesama

Moderators: vids, Ken, tiwul, kartono_w

Mengenai ilmu hitam (Santet)

Postby ronz » Mon Jun 20, 2005 8:56 am

Saya mempunyai seorang teman (wanita) yg sedang sakit keras, berbagai cara telah ditempuh namun tidak kunjung sembuh juga. Kondisi beliau sekarang sudah parah, tidak bisa berjalan dan bobotnya pun tinggal 28 kg.

Perlu diketahui bahwa suaminya telah meninggal 2 tahun yg lalu karena hal yg sama pula (sakit yg tak kunjung sembuh), sehingga sekarang tinggal teman saya dan 2 orang putranya saja.

Kebetulan beliau adalah seorang muslim dan berasal dari lingkungan muslim pula, dan menurut sejumlah Ustad yg pernah didatangkan oleh keluarganya, sakit yg diderita oleh beliau tsb adalah karena guna2 pihak lain yg tidak senang kepada dia dan kekuatan jahat itu ditanam di dalam rumah beliau sehingga berturut-turut suami beliau kemudian beliau sendiri menjadi korban.

Para Ustad yg datang telah menyerah dan mengatakan bahwa kekuatan itu terlalu kuat untuk dilawan.

Yg ingin saya tanyakan :
- Apakah di lingkungan Kristiani (Katolik/Protestan) ada pelayanan untuk mengatasi masalah ilmu hitam ini ?
- Apakah etis bila saya mengusulkan kepada teman saya untuk mencoba pelayanan tsb ? mengingat beliau adalah seorang muslim

Saya percaya bahwa tidak ada satu kekuatanpun yg dapat melawan kekuatan Tuhan, karena itu saya percaya bahwa ilmu hitam tsb dapat dikalahkan oleh kekuatan Ilahi.

Thanks,
Ronz.
ronz

Postby Ken » Wed Jun 22, 2005 8:02 pm

ada sih Ronz, tetapi apakah beliau yg muslim mau disembuhkan dengan cara kita ?

coba kamu tanyakan dulu persetujuannya dan saya jg akan menghubungi teman saya apakah dia dan teamnya jg bersedia.
Pax Christi vobiscum
+++Ken+++
Ken

Postby Ronz » Thu Jun 23, 2005 5:47 pm

Terima kasih sebelumnya,

Mungkin saya bisa minta alamatnya ? Supaya beliau bisa menghubungi langsung.

Karena pertimbangan saya mungkin beliau merasa lebih 'save' jika lebih dahulu tahu seperti apa cara-cara yg digunakan.

Apakah mungkin seseorang bisa mengikuti penyembuhan Kristiani tanpa memeluk agama Kristiani itu sendiri ?

Ronz.
Ronz

Postby Guest » Thu Jun 23, 2005 9:14 pm

kalau begitu, saya tanyakan dulu kepada teman dan teamnya itu, apakah mereka mau menolong korban dari pemeluk agama lainnya.

jgn takut, saya yakin teman anda itu tdk perlu sampai menjadi Katolik kok, hahaha ...
Guest

Postby Guest » Fri Jul 15, 2005 1:06 am

Bantulah dalam doa, jika kamu mau berkorban......
Lakukanlah doa, mulai jam 17.30 sampai 18.00 dan 23.00 sampai 24.00...terus menerus....
Doa Tobat 3 kali, gambaran Petrus menyangkal 3 kali
Bapa kami 5 kali, 5 luka Yesus
Salam maria 7 kali, tujuh duka Maria....
Permohonan......bisa doa luka batin, dll

smoga Allah berkenan sesuai dengan belas kasihanNya. Amin
Guest

Return to Saling Tolong